Юные писатели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юные писатели » Артур Сол » Мир глазами свыше


Мир глазами свыше

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Глава первая
«Странная реальность»

Мир погружался во мрак. И это проявлялось не только внешне, но и внутренне, духовно. Земляне до сих пор считают, что кроме них, на других планетах во вселенной жизни нет. Но это длилось не долго.
Небо было необычайно звездным. Я сидел на крыше, смотрел в глубь небесного «полотна». Огоньки в небе то зажигались, то погасали, будто гирлянды, весящие  на елке. Сидя на крыше много можно узнать о городе. Например, что соседка мисс Норисс, которую все считают вышедшей из ума  выходит на балкон в час ночи обнаженной, и поет  песни. «Зачем это она делает??? Одному Богу известно». Как будто услышав ее пение, стали падать одна за другой звезды. В прошлом эта пенсионерка была оперной певицей, но теперь она на пенсии и может петь только для звезд – звезд падающих с неба. Сидя на крыше и смотря на нее, не отрываясь, я понимал, что заворожен не ее морщинистым телом, совсем нет, это голос которым она поет, завораживал. Уже светало, и на улице все еще было холодно, а мисс Норисс все пела. Мне казало, что запас ее песен безграничен. Мне надо было  уже уходить с крыши, когда услышал свое имя за спиной. Обернувшись, увидел ее стоявшую на краю поручня балкона. Она развела руки в стороны как птица и крикнула мне:
- Джим мы не одни в этом мире. Помни это! Это твоя судьба! – с этими словами она шагнула вперед и упала в низ, как те звезды, стремительно быстро. Я сделал рывок к краю крыши, но было уже поздно. Мисс лежала как звездочка, только на асфальте, а вокруг нее вместо свечения как у звезд, море крови. Джим сел на край крыши и долго думал о ее последних словах.

Как всегда вечером после трудного дня, решил вернуться на крышу. Перед моими глазами стояла на балконе, обклеенном полицейской лентой Мисс Норисс, и что-то напевала себе под нос. Мне было безумно интересно кто это там сейчас на балконе?? И Я решился пойти на тот балкон. В подъезде было темно и из всех дыр дуло холодными потоками воздуха. Идя вверх на девятый этаж по лестнице, с каждой ступенькой мое сердце все чаще стучалось.
- Я шел в логово безумного человека. – Думал Джим.- Господи, что я там увижу?!
Передо мною появилась опечатанная дверь. «С одной стороны я хотел узнать, кто стоит на балконе, но с другой… меня останавливал страх увидеть, кто там». Переборов свой страх я дотронулся до ручки. Дверь была не заперта. Пролезши под лентой войдя в дверь передо мной, открылась такая картина: В квартире все было чисто – пол вымыт, а пыль с мебели вытерта. На стенах везде весели картины, а в зале стоял искусственный камин. Книжки были расставлены в алфавитном порядке, и по цвету корешков. Книги были исключительно все по астрономии. В спальне, где была дверь на балкон, пахло розой, а подокном стояло чучело из аиста. В комнате окна были зашторены плотной шторой, кровать была накрыта тщательно выглаженным одеялом. Я вышел на балкон. От увиденного, меня отбросило назад.
- Что за чертовщина?? – передо мной на балконе стояла Мисс Норисс.
Я сделал пару шагов назад, споткнувшись, упал на спину. Она вошла в комнату и улыбнулась. От ее улыбки мне стало еще страшнее, я начел отползать к стене, назад. Мисс выглядела довольно реально, она была как тогда голая, но ее кожа была белой, и от нее веяло чем-то потусторонним, но это не странно. Я забился в угол комнаты и дрожал от страха. Подойдя ко мне, она протянула руку, предлагая встать. Испугавшись, у меня рефлекторно, зажмурились глаза.
- Вставай! Пол холодный не сиди… - Ее голос не чуть не изменился после смерти.- Возьми книгу с зеленым переплетом «Звездные мира» и прочти ее.
- Зачем? – спросил я, продолжая сидеть с зажмуренными глазами
- Прочтешь и сам все поймешь…
В течение минут десяти в комнате царила тишина. Сначала я раз жмурил один глаз, потом второй. Передо мной уже ни кого не было. Я встал и осмотрел квартиру и балкон, как будто снова искал на попу приключения. Перед тем как уходить, мой глаз упал на шкаф с книгами. У меня в голове вдруг всплыли слова ненормальной: «книга с зеленым переплетом «Звездные мира»».
Джим подошел к шкафу и нашел эту книгу. На вид – это была самая обычная книга. Единственное, что отличало ее от остальных, что она написана от руки, а картинки были нарисованы масляными красками. Взяв ее, Джим выбежал из квартиры, даже не заметив стоящей за его спиной Норисс, которая улыбалась и махала в след ему рукой. Медленно развернувшись, она ушла в глубь квартиры.
Я вернулся, накрашу, и сел, свесивши ноги. Открыл книгу я начал читать, поглядывая на пустой балкон. В какой-то степени, будучи рад, что он пуст.
- Что за хронология??- подумал я, начав читать:

« Дневник Света.
          Если вы читаете этот дневник, значит, мне нужна ваша помощь. Я на созвездии Конохи в 3 тыс. лунных дней от Плутона, моей родины. Если к вам попал этот дневник, то это Ваша судьба – ввязаться в эту войну.

134 год.
   Основано «Центральное правительство Тригордената». Ею стала планета Уран. Соглашение подписали правители всех трех планет: Уран, Нептун и Плутон.
  Зародилась жизнь на Сатурне. Пока там живут слабо развитые существа, но мы будем следить за их развитием.
Канцлером Солнечного сената выбран бывший правитель Юпитера, и сенатор Корцемиан  I I I. Его политика мягкая, либеральная. На нашей же планете – правит династия Плионтинов.»

Мне не понравилось, и я отложил книгу в сторону. Звезды мерцали. Кое-где виднелись огни от самолетов. Я сидел переполненный мыслями от всего происшедшего за этот вечер.
- Блин что за развод? Она с Плутона, а я спокойно читаю ее дневник, – думал Джим – Нет, это развод… - он все же взял книгу, и продолжил читать:

213 год.
  Марсианские войска напали на Меркурий. Канцлер не чего не может сделать и уходит с поста. В мире царит страх и паника. Все планеты ожидают удара Марса.
Мой отец собирает армию, для защиты планеты от возможной угрозы. Тригорденат поддерживает решение моего отца, в том, чтоб вступить в войну, и высылает на Плутон значительно количество военных и техники.
На Венере зародилась простейшая жизнь. В то время, как Сатурн за каких-то 79 лет значительно развился и эволюционировал.

345 год.
 
Война на пике своего развития. Я сижу в подземных шахтах города, в то время, как мой отец, вместе с войсками, сражается с армией противника. Мне страшно. Света почти нет, еды и питья тоже мало, в то время как нас, самок с детьми – много. Если война будет еще долго длиться, то мы умрем от голода и не хватки солнечной энергии.
Там, на войне, мой отец и любимый человек… Боги помогите им».

- Бред, сказки детям на ночь! – Я закрыл книгу и пошел спать.
Луна была полной, и хорошо все освещала. Звезды падали вниз и святились пуще прежнего. Мне это не понравилось. Все слишком хорошо заканчивается.

Утро наступило неожиданно. Не успел я лечь, как вот и оно. Собравшись, я пошел в школу. Но не все так хорошо. По пути в школу, порвался портфель. И из него выпали не только все тетради и учебники, но вместе с ними выпал и «Дневник Света», который я не брал. Я это точно помню. Откуда он в сумке? Он упал и открылся:
«Помоги мне! Я знаю, что ты мне сможешь помочь. Только не старайся увернуться от своей судьбы. Подними дневник и ступай туда, где ты его взял »
- Откуда кто-то знает, что он упадет и откроется на этой странице??

Джим поднял все, что упало, и побежал в ту квартиру.
Как и тогда зашел, но перед ним открылась совсем другая картина. Он стоял на обрыве «скалы». За ним была дверь, через которую он сюда попал, над ним патолог. Перед ним – глубокий обрыв. Джим посмотрел в низ, и не увидел дна обрыва. Вокруг него все еще были стены квартиры. Так он стоял минут пять. И стоял бы дальше, если бы из его рук не выпали книги и дневник. Все это упало в низ.
  - Черт, дневник!! – закричал Джим и бросился его спасать.
Он лежал на груди, пытаясь услышать, когда дневник и другие книги встретят преграду. Но вместо хлопка, которого ожидал Джим, он услышал громкий и протяжной гул. Этот гул ему напоминал сотни поездов, которые одновременно заводились и гудели. От этого шума он свернулся калачиком и закрыл руками уши. Шум приближался.
Я открыл глаза и увидел столб воды, идущий ровным потоком из обрыва вверх в небо, пробивши потолок. Внезапно поток замерз и остановился. В нутрии него через лед мне удалось рассмотреть какие-то  темные силуэты людей, которые как по лифту медленно опускались вниз. Шума уже не было, поэтому я встал и осторожно подошел ближе к ледяной колоне. Дотронувшись, я был поражен. Это не лед. Скорее желе. Моя рука прошла насквозь первого слоя и попала в не понятную пустоту внутри. Увидев спускающееся тело, я выдернул руку. Отверстие сразу же заросло. Передо мной прошло тело, и я решился засунуть туда голову. Как только я засунул голову, я успел рассмотреть только заднюю стенку колонны, перед тем как заснул. Джим, как и все другие тела, медленно опускался вниз, ничего не подозревая. Он тихо спал.
  Столб воды вдруг пошел горизонтально. Джим  потихоньку стал просыпаться и открывать глаза. Передним был какой-то лес, а он лежал на земле. Он встал и начал крутиться, рассматривая все вокруг себя. А вокруг был только лес. Мальчик не знал что делать. Он сел на траву и о чем-то задумался??!!
   Листья на деревьях перед его глазами из зеленых превратились в «золотые» и стали опадать. Пошел дождь, который заставил парня встать и искать укрытие, от непогоды. Он отправился вглубь леса. Он шел, куда ведут его ноги, не зная что, будет за следующим деревом. Под ногами у мальчика шелестели опавшие листья и хлюпали лужи, иногда это раздражало. Где-то в глубине леса горел огонек. Именно к нему поспешил я. Бежал, а по щекам у меня стекал дождь. Волосы и одежда были мокрыми.
  Пошел снег! Огонек стал ярче. Передо мной появилось озеро. Водоем был покрыт  слоем льда. Наступив на него, нога моя ушла по колено в воду.
- АА! Холодно!! – С криком выдернул ногу из воды.
За пару минут дырка затянулась льдом. Я покрывался снегом, и замерзал.  Через некоторое время, все-таки решился перейти озеро. Лед уже стал толстым, но все равно перемещался мальчик медленно и аккуратно. Губы у него были сини, а пальцев ног он не чувствовал. Нос как кусочек льда весел у меня на лице. Лед, покрывавший озеро, был как стекло, а вода на столько прозрачной, что я мог рассматривать все, что было подомной:
- Удивительный подводный мир, рыбы водоросли. – Говоря, пар изо рта шел и превращался в колечки.
  Чешуя рыб отбивала солнечные лучи, и лед будто подсвечивался  разноцветными огоньками. Мальчик все шел по льду и смотрел то под ноги, то на огонек впереди, в лесу.
  Я услышал стук об лед и позже треск за своей спиной. Инстинктивно я остановился и посмотрел, что происходит. Подо льдом двигалось что-то черное и очень крупное - это рыба била носом, и лед стал трескаться. Я бежал к берегу. В какой-то момент, лед ушел из-под моих ног. Мальчик оказался полностью в воде. Он барахтался, но над его головой оказался лед. Он раз жмурил глаза, и его сердце замерло на пару секунд. Перед ним были два горящих рыбьих глаза размером в два больших арбуза. 
     
«657 год.
     На Меркурии начали выращивать чудовище. Это существо громадных размеров. В нутрии они, меркурианские жители,  перемещаются по водоемам разных планет.  У нас они не приживаться, воды теплые очень.   Зубы этих существ могут разорвать даже мелких животных, что уж говорить о крупных его жертвах.
  659 год
       Это ужас. На Меркурии паника.  Клоп – так назвали это чудовище,  не слушается даже своих создателей. А перед этим, год назад, они распространили икринки этих животных по всем планетам.  Теперь главная проблема уничтожить этих животных.
       На Марсе этих животных продолжают разводить, они используются как  «аппарат»
для пыток. А их икринки больших размеров и огненно-красного цвета стали символом планеты»

Моя нога околела, я ею не мог даже подвигать. Последнее что успел увидеть, перед тем как потерял сознание, это что-то синее тянущееся  ко мне.
  Он лежал на глиняном  полу. Под полом журчала вода, которая была горячая, и это грело пол. Парень лежал в маленьком полукруглом глиняном домике с одним маленьким окошком. На окне стоял аквариум с икринкой размером в голову человека. Она горела как свечка, ярко красного цвета. Именно это свечение видел я.  В помещении было тепло. И я начел отогреваться, и приходить в сознание. Передо мной  сидела «капелька» с ручками и с  одним большим глазом по середине. Я не мог двигаться,  я до сих пор  не чувствовал рук и ног.   Мой спаситель издавал какое-то побулькавание.   Иногда протирая своими четырьмя пальцами глаз, оно смотрело на меня.  Я был безумно благодарен этому существу, хотя совсем и не знал, что оно будет делать со мной дальше. Пока мальчик рассуждал, «капля» брала из  чего-то напоминающее тарелочку  кусочек чего-то серого и мяла в руках. Выминая форму похожую на такую же «тарелочку», и открыв в стене домика отверстие, прежде закрытое кусочком глины, кидало свое творение. Через то отверстие был виден большой огонь. Через какое-то время  «глазастик» открыл отверстие и залил все водой.
От пара в комнате стало приблизительно на десять градусов выше температура. Моему телу это «понравилось». Я смог согнуть пальцы на ноге.
- Где я?? – решил поинтересоваться у спасителя,  заодно узнать, умеет ли он разговаривать??
  В ответ на мой вопрос существо, которому я ужасно  был благодарен,  подошел ко мне и начал булькать.
- Понятно, значит, ты меня не понимаешь. – Сделал  я себе такой вывод. Парень привстал и сразу сел. Его голова чуть не пробила потолок.  Существо достало тарелочку из отверстия. Тарелочка стала терракотового цвета. Я не чего не мог понять, из того, что стало вытворять существо позже, но точно понял, что оно молилось.
  Капля опустило свой глаз, согнувши свое тело в области напоминавшее «шею», и руками подносила и отдаляла от него  тарелочку. В конце на тарелочку упала капля…
   Тарелочка покрылась, чем-то напоминающее мне глазурь.
- Вау!!! – других у меня слов не было, когда «капля» протянула мне тарелочку. Я взял ее.
Оно такое хрупкое, и одновременно очень твердое. Парень поклонился, авось поймет его благодарственный жест. Существо повторило…
- Ты меня понимаешь??? – на что существо кивнуло.
- Как??? – Вскочил я – У тебя еда есть???
Спаситель пошел к отверстию и кинул два камня, после чего там вновь зажегся огонь.
И сразу после, пошел в  другую сторону дома и достал сундучок… Да-да, именно сундучок со стразами на крышке и каким-то гербом. На гербе была изображена рыба, которую, к сожалению, я видел.  Я открыл  сундучок принесенный мне.  В нем лежал ход-дог. Настоящий ход-дог. Ход-дог,  который я не люблю, но я соскучился и по нему. Я схватил и за пару секунд «приговорил» его.  Капелька начала «кипеть», издавая бульканья как кипящий чайник, и истерически дергала руками. Я испугался и выбежал на улицу, пробив тонкую стенку домика. Капля, перемещаясь, как гусеница, гналось за мной. Её глаз «заливался кровью» от злости. А руки так и просились в бой.
   Мальчик  бежал в глубь леса. Он перепрыгивал корешки и камни, сбивал ветки на своем пути, хотя за ним никто давно не бежал. Вскоре, парень стал задыхаться и притормаживать. Он рухнул в куст, и долго лежал на снегу.
- Давно я так не бегал!!! – никак не мог отдышаться я.
- Та, да! – ответил кто-то из кустов.
- Кто здесь??? – в недоумении, думая, что я тут один, вскочил на ноги, готовый снова бежать.
- Как это кто???  Ты еще смеешь спрашивать! – передо мной стояла внешне точная моя копия.
- Вау, все я сплю!-  сел на землю
- Не сиди, сейчас холодно. Вставай и пошли! – Сказал мне клон, и начал поднимать.
- Куда?? Зачем?? Кто ты?- сопротивляясь, спрашивал Я
- Пошли в тепло, тут не далеко домик заброшенный есть. Зачем?  Да чтоб не замерзнуть. А я - твой глюк, коль хочешь так считать.
   Они пошли по протоптанной тропинке, и вскоре вышли к маленькому сараю.
Дверь была не заперта. Внутри было сыро и холодно.
- Ты обещал тепло!!! – Возмутился я.
- Ну! Вон дрова, вот камин- все в твоих руках.
- Ну, сука, хитрец, я таскай дрова, и обогревай тут все, а ты будешь греться! Нетушки, помогай.
- А кто тебе этот дом показал, а? – стал оправдываться Я, ну то есть не я, а мой клон. 
- Вот  шантажист, прям как я! – улыбнулся Парень
С этими словами он начал носить дрова. Они были сырыми, поэтому плохо горели. Еще от них была куча дыма, уходившего в трубу, но все это не давало особого тепла. Ночь была звездной. Мальчик уснул, не заметивши, что там, вдали, виднеется  голубая планета – Земля.

0

2

Мне нравится.
Особенно начало.)
Хвалебные комментарии я писать не умею,поэтому просто скажу - написанно очень хорошо,даже не так,написанно прекрасно)

0

3

Ошибки, конечно... "патолог"!))))) "в низ" пишется вместе... "в нутрии"...
а вот постоянная перена лица, от которого пишишь...я не знаю...я в сделала в одном каком-то направлении.
а так неплохо) мне задумка понравилась - необычная))))

0

4

Пиши продолжение!

0


Вы здесь » Юные писатели » Артур Сол » Мир глазами свыше