Юные писатели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юные писатели » Рина Ланфорд » Отражение


Отражение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Книга 1.
Ты - это я.

Предисловие

Привет, меня зовут Кира, мне 14 лет, я самая обычная девочка. Живу с родителями и младшей сестрой Олей. Я даже не могла догадаться, что произойдёт после той роковой встречи, или даже нападения. Но об этом потом, сначала всё было спокойно.

1 Неожиданный подарок

Началось всё с того, что меня утром разбудил странный стук. Оторвав голову от подушки, я посмотрела на тумбочку.
Будильник показывал ровно пять утра. Нехотя я поднялась и подошла к окну, чтобы узнать, кто так шумит. За окном уже было светло и было видно, что на детской площадке, хотя какая там детская площадка, взгляд скользнул по абсолютно гладкому бетонному покрытию и нескольким железкам, торчащим из него. По двору ходили люди в рабочей форме, которые что-то заколачивали и сваривали. Ноги сами понесли к кровати, и только голова коснулась подушки, я погрузилась в мир снов.
Долго мне поспать не дали, и ровно в 9.00 я услышала звонок в дверь. Почему время с 5.00 до 9.00 для меня – недолго, объясняется легко, я встаю не раньше 10.00 и поэтому все, что раньше для меня жуткая рань. Ну а сегодня я ещё просыпалась в 5.00 и как вы думаете, я выспалась? Конечно, нет. Проклиная весь свет, в особенности тех, кто придумал будильники, и дверные звонки я побрела в коридор, за дверью стояла Вика и упрямо жала на звонок.
- Тише ты, сейчас открою! – сказала я, и звонок затих. Лязгнув замком, я открыла дверь и неспеша отступила вглубь коридора. Вика ворвалась внутрь и, хлопнув дверью, потащила меня вглубь квартиры в мою комнату.
- Смотри! – подтащила она меня к окну – И это за одну только ночь, точнее утро. Взгляд наткнулся на площадку, и я охнула, там, где раньше любой мог сломать ноги, руки, да и шею свернуть, наверное, была разноцветная детская площадка с качелями, каруселью и другими аттракционами.
- Пойдем, посмотрим, только подожди, я оденусь хотя бы – сказала я, глядя на площадку. Да и позавтракать не помешает, есть хочется, поможешь мне справиться с завтраком? – спросила я у Вики.
- Конечно, я голодная как зверь! – воскликнула Вика.
Быстро натянув топик и шорты, я потащила подругу на кухню, где уже остывал завтрак, и лежала записка от мамы:

Я приду поздно. Сходи на рынок и не забудь накормить сестрёнку. Если на площадке будет  много детей, пусть гуляет сама, уже не маленькая. Не забудь пообедать.
                                                                                                                        Мама.

- Оля, иди завтракать! – Крикнула я, пряча свою тарелку с кашей и стакан с какао в холодильник и доставая оттуда салат из овощей и пару апельсинов. В кухню, зевая, зашла моя сестрёнка и грустно посмотрела на свой завтрак.
- Ешь, ешь – с сарказмом сказала я.
- Зато полезно. – Добавила Вика и, выхватив у меня из рук апельсины, быстро их порезала.
- Жестокие вы – сказала Оля, и стала грустно поедать кашу, стараясь по возможности на неё не смотреть.
Быстро разделив салат на две тарелки, я метнулась к чайнику, в котором как назло не было ни капли воды. Греть было лень, и я недолго думая, достала из холодильника яблочный сок. Когда девочки поели, Вика заныла:
- Пойдём на площадку.
- Нет, мне надо на рынок – твёрдо сказала я.
- Я с сестрой. – Быстро отозвалась Оля, съедая очередную дольку апельсина.
- Ну ладно, тогда я тоже с вами, а на площадку сходим потом, когда вернёмся. – Передумала Вика.
- Ещё и Нину позовём. – Вставила Оля.
- Хорошо,  но только если она сама захочет пойти. – Быстро добавила я, допивая сок.
- Я быстро – сказала Оля и понеслась одеваться.
Вскоре Оля, надев платье, пришла, точнее, прибежала на кухню.
- Я позвонила Нине, она пойдёт, будет ждать у подъезда – отрапортовала Оля, с трудом сдерживая эмоции.
- Через пару минут в коридоре – сказала я и  вышла в комнату за сумкой и пакетами для продуктов и прочей ерунды. Взяв, сумку и пакеты я пошла в коридор. Ни Вики, ни Оли там не было и пришлось снова идти на кухню. Там около окна стояли обе девочки и заворожено, как кролики смотрели на площадку.
- Эй, ау девочки, я ухожу – произнесла я, со вздохом щелкая пальцами, чтобы привлечь внимание.
- Идём – первой оторвалась от окна Оля и за руку вытянула Вику в коридор. Когда мы вышли во двор, я услышала странный режущий слух шум, но, похоже, что кроме меня, его никто не слышал, и я промолчала. Но тут из подъезда вышла сестрёнка и зажала уши ладонями.
- Что это за звук противный. – Крикнула она и вопросительно посмотрела на меня. Я хотела что-то ответить, но тут меня перебила Вика:
- Какой звук, никакого звука не слышу. Смотрите, а вот и Нина.
-Нина – обратилась Вика к только что подошедшей рыжеволосой девочке. – Ты слышишь какие-нибудь посторонние звуки у нас во дворе? И увидев, что Нина покачала головой, продолжила.
- Я тоже нет, а они обе – да! – воскликнула Вика, показывая рукой на меня и Олю.
- Идём. – Сказала я, желая перевести разговор на другую тему.
Хорошо, только братишку позову, он на площадке, играет, я как раз собиралась за продуктами с ним пойти, как позвонила Оля. – Отозвалась Нина.
- Может и мне близнецов с собой потащить. – Встряла Вика. – Старший брат на работе и мне не хочется их одних оставлять на площадке.
- Ждём вас на выходе. – Ответила я и, не глядя в сторону площадки, пошла со двора. Странно, но как только я отошла подальше от площадки, странный звук исчез. Догнавшая меня сестрёнка перестала зажимать уши и облегчённо вздохнув, произнесла:
- Ну, наконец-то.
Тут подошла Нина. Витя шёл и слушал плеер, включив музыку так громко, что, несмотря на то, что он был в наушниках, я слышала музыку так же отчётливо, как если бы слушала её сама. Глядя на его недовольное лицо, я поняла, он не хотел никуда идти. Я подошла, вытащила наушники у него из ушей и выключила плеер. Достав из сумки небольшую шоколадку, я протянула её Вите и спросила:
- А так лучше?
Витя взял шоколадку и заметно повеселел.
Решив дождаться Вику, мы зашли в тень ореха. Витя, недолго думая, залез на дерево и устроился на ветке, а когда мы увидели Вику и перестали смотреть на него, он бросил в нас пару орехов. Оба ореха попали в Олю и та, крикнув, что сейчас его сбросит, полезла на дерево. Схватив Олю поперёк туловища, я не дала ей залезть на дерево. А когда Оля перестала вырываться, я произнесла:
- Только мне драки тут не хватало и тебе и Вите десять лет, а ведёте себя как трёхгодовалые малыши, Вере и Любе по шесть лет но, даже они ведут себя лучше вас.
Оля успокоилась, но на всякий случай отошла от ветки, на которой сидел Витя. Витя же слез с дерева только после того как подошла Вика. Вера и Люба покорно шли рядом с сестрой, не отставая ни на шаг.
А когда мы все подошли к забору, охранник при въезде поинтересовался:
- Куда же это вы такой толпой? Прям побег со двора какой-то.
- Да так, по магазинам пройдёмся – ответила Нина. И мы вышли на улицу.
Пройдя пару улиц, мы остановились оттого, что нас догнал Кирилл.
- Привет всем – поздоровался Кирилл и, увидев Нину, густо покраснел.
Я же сначала, не заметив этого, посмотрела на пакет в его руке и воскликнула:
- Если хочешь, можешь пойти с нами!
- Конечно я с вами – ответил Кирилл и, взяв Нину за руку, покраснел ещё сильнее.
У самого входа на рынок около палатки с цветами стоял Саша и выбирал букет. Когда мы подошли ближе, он, нисколько не удивляясь нашей встрече, подарил мне букет, который только что купил. Окинув взглядом нашу компанию, он спросил разрешения присоединиться и, получив положительный ответ, пошел рядом со мной. С трудом, уместившись в ближайшем магазине, мы стали по очереди делать покупки. Когда же мы, наконец, купили всё что нужно и пошли домой, казалось, что мы несём не продукты, а кирпичи. Саша предложил донести меня вместе с покупками, а когда я отказалась, он просто забрал пакеты у меня из рук. Решив передохнуть, мы зашли в ближайшее кафе и с облегчением сели на стулья. Ровно в час мы решили разнести покупки по домам и пойти погулять в парк. Только мы подошли к площадке, пройдя мимо спящего охранника, как я услышала знакомый звук и, посмотрев на сестренку, увидела, что та сморщилась и еле сдержалась, чтобы снова не зажать уши. Договорившись встретиться в три у будки охранника, мы разошлись по домам. Дома я приготовила сестрёнке салат и почистила киви, а сама так и не поев, стала смотреть телевизор.
В назначенное время я и Оля были на месте раньше всех. Когда подошли остальные, мы решили разбудить охранника, но у нас ничего не вышло. Бросив бесполезное занятие, мы отправились в сторону парка. Когда мы добрались до парка, то очень удивились, в парке почти не было детей. Покатавшись по очереди на всех аттракционах по несколько раз, мы отправились пиццерию, а когда мы, наконец, вышли оттуда, было уже около 6.00 вечера и мы медленно в сторону дома пошли домой. В будке никого не было, это показалось нам странным, переглянувшись, мы пошли дальше, но сюрпризы не закончились, подойдя ближе к площадке, мы увидели трёх милиционеров, которые тщетно пытались затащить на площадку сопротивляющихся собак. Мы прошли мимо и увидели, что во дворе нет детей, одни взрослые, которые о чем-то громко спорили. Странный звук  заставил меня и сестрёнку сморщиться, а Витя зажал уши, но промолчал. Как только мы подошли ближе все посмотрели в нашу сторону и к нам кинулись наши родители. Меня и мою сестрёнку по очереди обняли заплаканные родители и, прижав к себе, расцеловали. А когда нам удалось освободиться из объятий, то сначала спросили о том, что же произошло, пока нас не было.
- Все кто гулял здесь, исчезли – всхлипнув, произнесла моя мама.
- Мы так счастливы, что с вами всё в порядке – еле сдерживая слезы, проговорил отец.
- Позвольте поговорить с вашими детьми? – сказал кто-то у нас за спинами.
Мы оглянулись и увидели человека в милицейской форме показывающего нам удостоверение.
- Хорошо, но только здесь  и с нашим присутствием – ответила моля мама.
Быстро рассказав, что каждый из нас сегодня делал, мы облегчённо вздохнули. Но тут молчавший до этого Витя заявил, что в час детей было меньше чем с утра, и снова отвернулся.
Перед тем как окончательно уйти милиционер посоветовал родителям тщательно нас оберегать, так как нас только чудом не украли. Потом он посмотрел в сторону площадки.
- Нужно будет узнать, кто же сделал такой щедрый подарок вашему двору, сказав это, он ушел.

0

2

Как-то по-детски... и при чем здесь такое название?

0

3

Ну, я люблю по детски))))
А название оправдает себя во 2-3 главе, будет время - будет глава.

0


Вы здесь » Юные писатели » Рина Ланфорд » Отражение