Юные писатели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юные писатели » Русанов Сергей » Жизнь вампира (миниатюра)


Жизнь вампира (миниатюра)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Старенькая зарисовка, которая, тем не менее, увидела свет в газете "Звездочёт" в №2(8) за 2005 г

ЖИЗНЬ ВАМПИРА

    Зачем человеку дана жизнь, если он не может распорядиться ею по-человечески? Зачем ему дан шанс бессмысленного существования на этом свете? Зачем дарить существу надежды, которым не суждено сбыться? Зачем? Зачем дарить жизнь, чтобы потом отнять ее у существа, которому ты ее подарил? Или чтобы это существо забрало жизнь у тебя? Зачем? Зачем нужна жизнь, обреченная на жалкое существование в тени «высших»?
    Зачем?
    Почему люди губят друг друга, веруя в свою «правду», которая далеко отличается от истинной правды? От истинной ценности… От истинной человечности… От истинной веры…
    Почему?
    Зачем?
    Ответы на эти вопросы скрыты в глубине нашей сущности. В глубине души…
    Человеку суждено жить и если он того пожелает, давать жить другим. Это может быть естественно, как рождение ребенка, может быть косвенно и необычно… Способов позволить жить другому человеку много и каждым из этих способов велено воспользоваться тому или иному человеку… Жизнь важна… Но как часто люди не ценят ее до тех пор, пока не остается последняя минута…
    Жизнь и смерть всегда ходят рядом…
    Жизнь и смерть…
    И только я – мертвый и живой одновременно, знаю истинную ценность жизни. Ведь я вечно обречен на нее…
    Потому что я  – вампир…

Отредактировано WolFear (2009-08-03 14:19:22)

0

2

я думаю, что  "высших" можно написать с большой буквы, так как это "нечто" божественностью

0

3

А мне нравится! только чуть запутано...

0


Вы здесь » Юные писатели » Русанов Сергей » Жизнь вампира (миниатюра)